Textil Umreifungsset 13 mm 1100 m Bandspanner
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Bestellen innerhalb 6 Stunden und 56 Minuten.
- Artikel-Nr.: Umreifung-Set1-Hotmelt-3-teilig-XTC
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von KK Verpackungen
Mit diesem Textil-Umreifungsset erhalten Sie alle Komponenten, die Sie für die Ladungssicherung benötigen – aufeinander abgestimmt und sofort einsatzbereit. Das Set besteht aus einer Rolle Polyester-Textilband (13 mm breit, 1100 m lang, Hotmelt verleimt), einem Haspelspanner und 100 verzinkten Drahtverschlussklemmen. So entfällt die zeitaufwendige Einzelauswahl kompatibler Komponenten, und Sie können direkt mit der Umreifung beginnen.
Das Textilband aus Polyester mit einer Reißfestigkeit von 375 kg eignet sich besonders dort, wo klassisches Stahlband unnötig dimensioniert wäre. Es passt sich flexibel an die Kontur der Packstücke an. Das Band ist UV- und feuchtigkeitsbeständig und damit auch für die Lagerung im Freien oder den Versand über längere Strecken geeignet. Der Kerndurchmesser beträgt 76 mm.
Der mitgelieferte Haspelspanner ist für Bandbreiten von 9, 12, 13, 16 und 19 mm ausgelegt und verarbeitet sowohl Polyester-Textilband als auch PP-Band. Damit bleibt er auch dann im Einsatz, wenn Sie künftig auf andere Bandbreiten oder -materialien umsteigen. Die manuelle Bedienung erfordert weder Druckluft noch Strom – das macht den Spanner unabhängig vom Arbeitsplatz und flexibel einsetzbar.
Die 100 verzinkten Drahtverschlussklemmen (Drahtstärke 3,3 mm) sind für eine Bandbreite von 13 mm ausgelegt und sorgen für einen zuverlässigen Verschluss der Umreifung. Sie sind für Polyester-Textilband und PP-Band geeignet und korrosionsgeschützt durch ihre Verzinkung.
Sicherheitshinweise
- Nicht in der Nähe von offenen Flammen verwenden.
- Nur für den vorgesehenen Verpackungszweck verwenden.
- Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
- Von Kindern fernhalten – Verletzungsgefahr.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads
| Produkttyp: | Umreifungsset |
| Band - Bandlänge: | 1100 m |
| Band Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Band Material: | Polyester, Hotmelt verleimt |
| Band Reißfestigkeit: | 375 kg |
| Spanner Für Bandbreite: | 9 + 12 + 13 + 16 und 19 mm |
| Spanner Geeignet für: | Textil Polyester und PP Band |
| Klemmen Drahtstärke: | 3,3 mm |
| Klemmen Für Bandbreite: | 13 mm |
| Klemmen Geeignet für: | Polyester Textilband und PP Band |
| Klemmen Sonstiges: | Verzinkt |
| Band Liefermenge: | 1 Rolle |
| Spanner Liefermenge: | 1 Spanner |
| Klemmen Liefermenge: | 100 Stück |
| Stück pro Paket: | 1 Stück |
Kunden kauften auch
Mit diesem Textil-Umreifungsset erhalten Sie alle Komponenten, die Sie für die Ladungssicherung benötigen – aufeinander abgestimmt und sofort einsatzbereit. Das Set besteht aus einer Rolle Polyester-Textilband (13 mm breit, 1100 m lang, Hotmelt verleimt), einem Haspelspanner und 100 verzinkten Drahtverschlussklemmen. So entfällt die zeitaufwendige Einzelauswahl kompatibler Komponenten, und Sie können direkt mit der Umreifung beginnen.
Das Textilband aus Polyester mit einer Reißfestigkeit von 375 kg eignet sich besonders dort, wo klassisches Stahlband unnötig dimensioniert wäre. Es passt sich flexibel an die Kontur der Packstücke an. Das Band ist UV- und feuchtigkeitsbeständig und damit auch für die Lagerung im Freien oder den Versand über längere Strecken geeignet. Der Kerndurchmesser beträgt 76 mm.
Der mitgelieferte Haspelspanner ist für Bandbreiten von 9, 12, 13, 16 und 19 mm ausgelegt und verarbeitet sowohl Polyester-Textilband als auch PP-Band. Damit bleibt er auch dann im Einsatz, wenn Sie künftig auf andere Bandbreiten oder -materialien umsteigen. Die manuelle Bedienung erfordert weder Druckluft noch Strom – das macht den Spanner unabhängig vom Arbeitsplatz und flexibel einsetzbar.
Die 100 verzinkten Drahtverschlussklemmen (Drahtstärke 3,3 mm) sind für eine Bandbreite von 13 mm ausgelegt und sorgen für einen zuverlässigen Verschluss der Umreifung. Sie sind für Polyester-Textilband und PP-Band geeignet und korrosionsgeschützt durch ihre Verzinkung.
| Produkttyp: | Umreifungsset |
| Band - Bandlänge: | 1100 m |
| Band Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Band Material: | Polyester, Hotmelt verleimt |
| Band Reißfestigkeit: | 375 kg |
| Spanner Für Bandbreite: | 9 + 12 + 13 + 16 und 19 mm |
| Spanner Geeignet für: | Textil Polyester und PP Band |
| Klemmen Drahtstärke: | 3,3 mm |
| Klemmen Für Bandbreite: | 13 mm |
| Klemmen Geeignet für: | Polyester Textilband und PP Band |
| Klemmen Sonstiges: | Verzinkt |
| Band Liefermenge: | 1 Rolle |
| Spanner Liefermenge: | 1 Spanner |
| Klemmen Liefermenge: | 100 Stück |
| Stück pro Paket: | 1 Stück |
Sicherheitshinweise
- Nicht in der Nähe von offenen Flammen verwenden.
- Nur für den vorgesehenen Verpackungszweck verwenden.
- Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
- Von Kindern fernhalten – Verletzungsgefahr.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads