Aktenkarton patentiert (Officebox)
| Menge | Stückpreis | Stückpreis (exkl. MwSt.) |
|---|---|---|
| ab 5 | 4,05 € * | 3,40 € |
| ab 10 | 2,48 € * | 2,08 € |
| ab 15 | 2,09 € * | 1,76 € |
| ab 20 | 1,99 € * | 1,67 € |
| ab 25 | 1,85 € * | 1,55 € |
| ab | 1,82 € * | 1,53 € |
| ab 60 | 1,77 € * | 1,49 € |
| ab 90 | 1,76 € * | 1,48 € |
| ab 200 | 1,72 € * | 1,45 € |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Bestellen innerhalb 45 Stunden und 47 Minuten.
- Artikel-Nr.: KK-A03979
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von KK Verpackungen ©
Ob Büroumzug, Aktenarchivierung oder die systematische Lagerung von Ordnern – die Officebox® wurde gezielt für den professionellen Umgang mit Aktenordnern entwickelt. Sechs Ordner mit einer Rückenbreite von bis zu 80 mm passen aufrecht nebeneinander hinein. Sie leeren ein Regalfach, füllen eine Box – ohne Ordner umschichten oder stapeln zu müssen. Das spart bei größeren Umzügen oder Archivierungsprojekten spürbar Zeit.
Die doppelwellige Wellpappe in 2.30 BE-Qualität sorgt dafür, dass die Officebox® auch unter Last ihre Form behält. Die Traglast liegt bei ca. 40 kg, sodass sich gefüllte Kartons sicher übereinander lagern lassen – ein Vorteil bei der Langzeitarchivierung in Kellerräumen oder Lagerregalen.
Die dreifach verstärkten Tragegriffe verteilen das Gewicht beim Anheben gleichmäßig und reißen nicht so leicht ein, selbst wenn die Box voll beladen ist. Gerade bei schweren Aktenordnern macht sich diese Verstärkung bemerkbar, da Papier schnell ein erhebliches Gewicht erreicht. Der Aufbau funktioniert komplett ohne Klebeband: Die Officebox® wird einfach zusammengesteckt. Das beschleunigt den Aufbau deutlich und vermeidet unnötigen Verbrauch von Klebeband.
Mit ihren Außenmaßen von 508 x 301 x 340 mm (Innenmaße: 498 x 295 x 332 mm) und einem Volumen von ca. 48,77 Litern eignet sich die Officebox® ideal für die geordnete Einlagerung von Dokumenten. Auf einer Palette (120 x 80 x 180 cm) lassen sich bis zu 210 Stück transportieren, was die Logistik bei größeren Projekten erleichtert.
Max. Menge pro Paket: | 30 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 210 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überlasten, um ein Reißen des Kartons zu verhindern.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Pappe bei Nässe instabil wird.
- Nicht für den Transport von scharfkantigen Gegenständen verwenden.
- Karton nur auf ebenem Untergrund stapeln.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads
| Produkttyp: | Umzugskarton |
| Bauart: | Umzugskarton |
| Innenmaße (L x B x H): | 498 x 295 x 332 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 508 x 301 x 340 mm |
| Welle: | 2-wellig |
| Qualität: | 2-wellig - 2.30 BE-Welle |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 0,586 kg |
| Volumen: | 48,77 Liter |
| Gurtmaß: | 179 cm |
| Traglast: | ca. 40 kg |
| Grifflöcher: | Ja |
| Aufbau: | Ohne Klebeband |
| Griffverstärkung: | 3-fach |
| Qualitätsstufe: | Premiumqualität |
| Maximale Rückenbreite: | 80 mm |
| Maximale Ordneranzahl: | 6 |
| Palettenmaße (L x B x H): | 120 x 80 x 180 cm |
| Stück pro Paket: | 30 Stück |
| Stück pro Palette: | 210 Stück |
Kunden kauften auch
Ob Büroumzug, Aktenarchivierung oder die systematische Lagerung von Ordnern – die Officebox® wurde gezielt für den professionellen Umgang mit Aktenordnern entwickelt. Sechs Ordner mit einer Rückenbreite von bis zu 80 mm passen aufrecht nebeneinander hinein. Sie leeren ein Regalfach, füllen eine Box – ohne Ordner umschichten oder stapeln zu müssen. Das spart bei größeren Umzügen oder Archivierungsprojekten spürbar Zeit.
Die doppelwellige Wellpappe in 2.30 BE-Qualität sorgt dafür, dass die Officebox® auch unter Last ihre Form behält. Die Traglast liegt bei ca. 40 kg, sodass sich gefüllte Kartons sicher übereinander lagern lassen – ein Vorteil bei der Langzeitarchivierung in Kellerräumen oder Lagerregalen.
Die dreifach verstärkten Tragegriffe verteilen das Gewicht beim Anheben gleichmäßig und reißen nicht so leicht ein, selbst wenn die Box voll beladen ist. Gerade bei schweren Aktenordnern macht sich diese Verstärkung bemerkbar, da Papier schnell ein erhebliches Gewicht erreicht. Der Aufbau funktioniert komplett ohne Klebeband: Die Officebox® wird einfach zusammengesteckt. Das beschleunigt den Aufbau deutlich und vermeidet unnötigen Verbrauch von Klebeband.
Mit ihren Außenmaßen von 508 x 301 x 340 mm (Innenmaße: 498 x 295 x 332 mm) und einem Volumen von ca. 48,77 Litern eignet sich die Officebox® ideal für die geordnete Einlagerung von Dokumenten. Auf einer Palette (120 x 80 x 180 cm) lassen sich bis zu 210 Stück transportieren, was die Logistik bei größeren Projekten erleichtert.
| Produkttyp: | Umzugskarton |
| Bauart: | Umzugskarton |
| Innenmaße (L x B x H): | 498 x 295 x 332 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 508 x 301 x 340 mm |
| Welle: | 2-wellig |
| Qualität: | 2-wellig - 2.30 BE-Welle |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 0,586 kg |
| Volumen: | 48,77 Liter |
| Gurtmaß: | 179 cm |
| Traglast: | ca. 40 kg |
| Grifflöcher: | Ja |
| Aufbau: | Ohne Klebeband |
| Griffverstärkung: | 3-fach |
| Qualitätsstufe: | Premiumqualität |
| Maximale Rückenbreite: | 80 mm |
| Maximale Ordneranzahl: | 6 |
| Palettenmaße (L x B x H): | 120 x 80 x 180 cm |
| Stück pro Paket: | 30 Stück |
| Stück pro Palette: | 210 Stück |
Max. Menge pro Paket: | 30 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 210 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überlasten, um ein Reißen des Kartons zu verhindern.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Pappe bei Nässe instabil wird.
- Nicht für den Transport von scharfkantigen Gegenständen verwenden.
- Karton nur auf ebenem Untergrund stapeln.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads