200x100x100 mm einwellige Kartons mit Digitaldruck
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestellen innerhalb 11 Stunden und 24 Minuten.
- Artikel-Nr.: KK-A04038-Druck-001
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von KK Verpackungen
Mit einem individuell bedruckten Versandkarton heben Sie sich bereits beim ersten Kontakt mit Ihren Kundinnen und Kunden ab. Der braune Faltkarton im Format 200 x 100 x 100 mm (Innenmaße) bzw. 206 x 106 x 110 mm (Außenmaße) im Digitaldruck eignet sich dank seiner kompakten Größe für den Versand kleinformatiger Produkte. Mit einem Volumen von 2,00 Litern, einem Gewicht von nur 0,05 kg und einem Gurtmaß von 63,8 cm ist er für den Paketversand gut dimensioniert.
Die verwendete B-Welle in 1.20er Qualität (einwellig) bietet bei einer Traglast von ca. 20 kg einen soliden Schutz für den Kartoninhalt. Die Bauart nach FEFCO 0201 – der klassische Faltkarton mit vier Klappen oben und unten – ermöglicht ein platzsparendes Flachlegen bei der Lagerung. Pro Palette (1230 x 840 x 1840 mm) lassen sich bis zu 4.800 Stück bevorraten.
Der Digitaldruck ermöglicht es, Ihre Verpackung mit einem eigenen Logo, Produktinformationen oder Markendesign zu versehen. Der Druck erfolgt im CMYK-Farbraum. Bitte beachten Sie, dass die bedruckte Fläche maximal 30 Prozent der Kartonoberfläche abdecken sollte, die Motivplatzierung mittig erfolgt und die Druckdaten eine Mindestauflösung von 300 dpi aufweisen sollten. Die Druckfarbe ist nicht wasserfest – für trockene Versand- und Lagerbedingungen stellt das kein Problem dar.
Die Produktionszeit liegt je nach Auflage zwischen 3 Tagen und 2 Wochen und beginnt nach Ihrer schriftlichen Druckfreigabe. Damit stellen Sie sicher, dass Farben und Platzierung exakt Ihren Vorstellungen entsprechen, bevor die Fertigung startet. So erhalten Sie eine Verpackung, die funktional schützt und gleichzeitig Ihre Marke transportiert.
Max. Menge pro Paket: | 400 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 4800 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überladen, um die Stabilität des Kartons zu gewährleisten.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Kartons aufweichen können.
- Nicht für den Versand schwerer Gegenstände geeignet.
- Von offenen Flammen fernhalten, da Kartons brennbar sind.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads
| Produkttyp: | Faltkarton |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Innenmaße (L x B x H): | 200 x 100 x 100 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 206 x 106 x 110 mm |
| Welle: | 1-wellig |
| Qualität: | 1-wellig - 1.20 B-Welle |
| Motivplatzierung: | Mittig platziert |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Volumen: | 2,00 Liter |
| Gurtmaß: | 63,8 cm |
| Traglast: | ca. 20 kg |
| Druckverfahren: | Digitaldruck |
| Druckfläche: | Wahlweise 30% bis vollflächig |
| Druckfarbe wasserfest: | Nein |
| Farbraum: | CMYK |
| Mindestauflösung: | 300 dpi |
| Produktionszeit: | Zwischen 3 Tagen und 2 Wochen |
| Anlieferung: | Flach und platzsparend |
| Palettenmaße (L x B x H): | 123 x 84 x 184 cm |
| Stück pro Paket: | 425 Stück |
| Stück pro Palette: | 4800 Stück |
Kunden kauften auch
Mit einem individuell bedruckten Versandkarton heben Sie sich bereits beim ersten Kontakt mit Ihren Kundinnen und Kunden ab. Der braune Faltkarton im Format 200 x 100 x 100 mm (Innenmaße) bzw. 206 x 106 x 110 mm (Außenmaße) im Digitaldruck eignet sich dank seiner kompakten Größe für den Versand kleinformatiger Produkte. Mit einem Volumen von 2,00 Litern, einem Gewicht von nur 0,05 kg und einem Gurtmaß von 63,8 cm ist er für den Paketversand gut dimensioniert.
Die verwendete B-Welle in 1.20er Qualität (einwellig) bietet bei einer Traglast von ca. 20 kg einen soliden Schutz für den Kartoninhalt. Die Bauart nach FEFCO 0201 – der klassische Faltkarton mit vier Klappen oben und unten – ermöglicht ein platzsparendes Flachlegen bei der Lagerung. Pro Palette (1230 x 840 x 1840 mm) lassen sich bis zu 4.800 Stück bevorraten.
Der Digitaldruck ermöglicht es, Ihre Verpackung mit einem eigenen Logo, Produktinformationen oder Markendesign zu versehen. Der Druck erfolgt im CMYK-Farbraum. Bitte beachten Sie, dass die bedruckte Fläche maximal 30 Prozent der Kartonoberfläche abdecken sollte, die Motivplatzierung mittig erfolgt und die Druckdaten eine Mindestauflösung von 300 dpi aufweisen sollten. Die Druckfarbe ist nicht wasserfest – für trockene Versand- und Lagerbedingungen stellt das kein Problem dar.
Die Produktionszeit liegt je nach Auflage zwischen 3 Tagen und 2 Wochen und beginnt nach Ihrer schriftlichen Druckfreigabe. Damit stellen Sie sicher, dass Farben und Platzierung exakt Ihren Vorstellungen entsprechen, bevor die Fertigung startet. So erhalten Sie eine Verpackung, die funktional schützt und gleichzeitig Ihre Marke transportiert.
| Produkttyp: | Faltkarton |
| Bauart: | Fefco 0201 |
| Innenmaße (L x B x H): | 200 x 100 x 100 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 206 x 106 x 110 mm |
| Welle: | 1-wellig |
| Qualität: | 1-wellig - 1.20 B-Welle |
| Motivplatzierung: | Mittig platziert |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 0,05 kg |
| Volumen: | 2,00 Liter |
| Gurtmaß: | 63,8 cm |
| Traglast: | ca. 20 kg |
| Druckverfahren: | Digitaldruck |
| Druckfläche: | Wahlweise 30% bis vollflächig |
| Druckfarbe wasserfest: | Nein |
| Farbraum: | CMYK |
| Mindestauflösung: | 300 dpi |
| Produktionszeit: | Zwischen 3 Tagen und 2 Wochen |
| Anlieferung: | Flach und platzsparend |
| Palettenmaße (L x B x H): | 123 x 84 x 184 cm |
| Stück pro Paket: | 425 Stück |
| Stück pro Palette: | 4800 Stück |
Max. Menge pro Paket: | 400 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 4800 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überladen, um die Stabilität des Kartons zu gewährleisten.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Kartons aufweichen können.
- Nicht für den Versand schwerer Gegenstände geeignet.
- Von offenen Flammen fernhalten, da Kartons brennbar sind.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads