Bücherkarton Standard
| Menge | Stückpreis | Stückpreis (exkl. MwSt.) |
|---|---|---|
| ab 10 | 2,51 € * | 2,11 € |
| ab 15 | 2,07 € * | 1,74 € |
| ab 20 | 1,81 € * | 1,52 € |
| ab 25 | 1,69 € * | 1,42 € |
| ab | 1,62 € * | 1,36 € |
| ab 60 | 1,62 € * | 1,36 € |
| ab 120 | 1,61 € * | 1,35 € |
| ab | 1,50 € * | 1,26 € |
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Auf Lager
Bestellen innerhalb 6 Stunden und 45 Minuten.
- Artikel-Nr.: 400x320x320
- Fragen zum Artikel?
- Weitere Artikel von KK Verpackungen
Bücher, Aktenordner und Kataloge gehören zu den schwersten Gegenständen bei jedem Umzug – und genau dafür ist dieser Bücherkarton ausgelegt. Die kompakten Abmessungen sorgen dafür, dass das Gewicht pro Karton handhabbar bleibt, auch wenn Sie ihn vollständig mit Büchern befüllen. Bei einer Traglast von 25 kg schützen Sie nicht nur den Inhalt, sondern auch den Rücken Ihrer Mitarbeitenden oder Umzugshelfer.
Die einwellige Qualität in C-Welle bietet eine gute Balance aus Stabilität und Materialeffizienz. So können Sie mehrere beladene Kartons übereinander setzen und den verfügbaren Platz im Transporter oder Lager optimal nutzen.
Der extra stabile Schmetterlingsboden macht Klebeband am Boden überflüssig. Das spart beim Aufbau vieler Kartons spürbar Zeit – besonders relevant, wenn Sie einen kompletten Büroumzug oder eine größere Verlagerung vorbereiten. Die aufgedruckte Aufbauanleitung ermöglicht es auch ungeübten Helfern, den Karton in wenigen Sekunden aufzurichten, ohne lange Erklärungen.
Das große Beschriftungsfeld auf der Oberseite ist beim Stapeln sofort sichtbar. So behalten Sie auch bei größeren Umzugsprojekten den Überblick, welcher Karton in welchen Raum gehört – das reduziert Suchzeiten am Zielort erheblich.
Nach dem Umzug lässt sich der Karton komplett flach zusammenlegen und platzsparend lagern. Bei einem erneuten Einsatz ist er schnell wieder aufgebaut.
Typische Einsatzbereiche sind Büro- und Privatumzüge, Archivverlagerungen, der Transport von Aktenordnern, Nachschlagewerken und Katalogen sowie die Zwischenlagerung schwerer Druckerzeugnisse im Lager oder Keller.
Max. Menge pro Paket: | 30 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 400 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überlasten, um ein Reißen des Kartons zu verhindern.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Pappe bei Nässe instabil wird.
- Nicht für den Transport von scharfkantigen Gegenständen verwenden.
- Karton nur auf ebenem Untergrund stapeln.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads
| Produkttyp: | Umzugskarton |
| Bauart: | Umzugskarton |
| Innenmaße (L x B x H): | 400 x 320 x 350 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 405 x 335 x 340 mm |
| Welle: | 1-wellig |
| Qualität: | 1-wellig - C-Welle |
| Farbe: | Braun |
| Klebeband erforderlich: | Nein |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| Volumen: | 44,8 Liter |
| Gurtmaß: | 179 cm |
| Traglast: | ca. 25 kg |
| Beschriftungsfeld: | Oben, gut sichtbar und groß |
| Aufbauanleitung: | Aufgedruckt |
| Bodenart: | Extra stabiler Schmetterlingsboden |
| Faltbar: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 5 Stück |
| Palettenmaße (L x B x H): | 144 x 88,7 x 165 cm |
| Stück pro Paket: | 30 Stück |
| Stück pro Palette: | 400 Stück |
Kunden kauften auch
Bücher, Aktenordner und Kataloge gehören zu den schwersten Gegenständen bei jedem Umzug – und genau dafür ist dieser Bücherkarton ausgelegt. Die kompakten Abmessungen sorgen dafür, dass das Gewicht pro Karton handhabbar bleibt, auch wenn Sie ihn vollständig mit Büchern befüllen. Bei einer Traglast von 25 kg schützen Sie nicht nur den Inhalt, sondern auch den Rücken Ihrer Mitarbeitenden oder Umzugshelfer.
Die einwellige Qualität in C-Welle bietet eine gute Balance aus Stabilität und Materialeffizienz. So können Sie mehrere beladene Kartons übereinander setzen und den verfügbaren Platz im Transporter oder Lager optimal nutzen.
Der extra stabile Schmetterlingsboden macht Klebeband am Boden überflüssig. Das spart beim Aufbau vieler Kartons spürbar Zeit – besonders relevant, wenn Sie einen kompletten Büroumzug oder eine größere Verlagerung vorbereiten. Die aufgedruckte Aufbauanleitung ermöglicht es auch ungeübten Helfern, den Karton in wenigen Sekunden aufzurichten, ohne lange Erklärungen.
Das große Beschriftungsfeld auf der Oberseite ist beim Stapeln sofort sichtbar. So behalten Sie auch bei größeren Umzugsprojekten den Überblick, welcher Karton in welchen Raum gehört – das reduziert Suchzeiten am Zielort erheblich.
Nach dem Umzug lässt sich der Karton komplett flach zusammenlegen und platzsparend lagern. Bei einem erneuten Einsatz ist er schnell wieder aufgebaut.
Typische Einsatzbereiche sind Büro- und Privatumzüge, Archivverlagerungen, der Transport von Aktenordnern, Nachschlagewerken und Katalogen sowie die Zwischenlagerung schwerer Druckerzeugnisse im Lager oder Keller.
| Produkttyp: | Umzugskarton |
| Bauart: | Umzugskarton |
| Innenmaße (L x B x H): | 400 x 320 x 350 mm |
| Außenmaße (L x B x H): | 405 x 335 x 340 mm |
| Welle: | 1-wellig |
| Qualität: | 1-wellig - C-Welle |
| Farbe: | Braun |
| Klebeband erforderlich: | Nein |
| Gewicht: | 0,45 kg |
| Volumen: | 44,8 Liter |
| Gurtmaß: | 179 cm |
| Traglast: | ca. 25 kg |
| Beschriftungsfeld: | Oben, gut sichtbar und groß |
| Aufbauanleitung: | Aufgedruckt |
| Bodenart: | Extra stabiler Schmetterlingsboden |
| Faltbar: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 5 Stück |
| Palettenmaße (L x B x H): | 144 x 88,7 x 165 cm |
| Stück pro Paket: | 30 Stück |
| Stück pro Palette: | 400 Stück |
Max. Menge pro Paket: | 30 |
|---|---|
Max. Menge pro Palette: | 400 |
Sicherheitshinweise
- Nicht überlasten, um ein Reißen des Kartons zu verhindern.
- Vor Feuchtigkeit schützen, da Pappe bei Nässe instabil wird.
- Nicht für den Transport von scharfkantigen Gegenständen verwenden.
- Karton nur auf ebenem Untergrund stapeln.
Hersteller
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
EU-Verantwortliche Person
Unternehmensname: KK Verpackungen Kayhan Koc
Adresse: Am Rettelloh 20, 92342 Freystadt, Deutschland
E-Mail: info@kkverpackungen.de
Downloads